Қазақша-орысша терминологиялық анықтамалық сөздік (кеден саласы)
кеден құнын айқындаудың резервтiк әдiсi
резервный метод определения таможенной стоимостиМетод, определяемый в порядке, устанавливаемом центральным таможенным органом Республики Казахстан в соответствии с международными принципами таможенной оценки товаров.
При применении резервного метода для определения таможенной стоимости товара используется информация, имеющаяся в таможенных органах Республики Казахстан.
В качестве основы для определения таможенной стоимости товара по резервному методу не могут быть использованы: цена товара на внутреннем рынке страны экспорта; цена товара, поставляемого из страны его вывоза в третьи страны; цена товара на внутреннем рынке Республики Казахстан на товары казахстанского происхождения; произвольно установленная или достоверно неподтвержденная стоимость товара; стоимость идентичных или однородных товаров, определяемая на основе исчисления затрат; минимальная таможенная стоимость.
При определении таможенной стоимости товара по резервному методу за основу не может быть принята система, предусматривающая использование для таможенных целей более высокой из двух альтернативных стоимостей.
Вы можете поставить ссылку на это слово:

будет выглядеть так: кеден құнын айқындаудың резервтiк әдiсi


будет выглядеть так: Что такое кеден құнын айқындаудың резервтiк әдiсi