Қазақша-орысша терминологиялық анықтамалық сөздік (кеден саласы)
кеден саясаты
таможенная политикаВ Республике Казахстан действуют следующие таможенные платежи: таможенные пошлины; таможенные сборы; сборы; плата за предварительное решение.
Таможенные органы Республики Казахстан в порядке и на условиях, установленных законодательством Республики Казахстан, взимают антидемпинговые, защитные и компенсационные пошлины.
Ставки таможенных платежей подразделяются на адвалорные – начисляемые в процентах к таможенной стоимости облагаемых товаров; специфические – начисляемые в установленном размере за единицу облагаемых товаров; комбинированные – сочетающие оба названных вида ставок таможенных платежей.
Таможенные пошлины уплачиваются при декларировании товаров в таможенных режимах, условия помещения под которые устанавливают уплату таможенных пошлин в соответствии с таможенным тарифом Республики Казахстан.
К таможенным сборам относятся: таможенный сбор за таможенное оформление; таможенный сбор за таможенное сопровождение; таможенный сбор за хранение товаров. Таможенные платежи уплачиваются в наличном и безналичном порядке. Уплата таможенных платежей может осуществляться плательщиком либо третьим лицом с указанием плательщика, за которого вносятся таможенные платежи. Таможенные платежи уплачиваются в национальной валюте Республики Казахстан.
Таможенные платежи перечисляются в государственный бюджет в порядке, определяемом уполномоченным органом по вопросам таможенного дела по согласованию с соответствующим уполномоченным государственным органом.
Вы можете поставить ссылку на это слово:

будет выглядеть так: кеден саясаты


будет выглядеть так: Что такое кеден саясаты