Қазақша-орысша терминологиялық анықтамалық сөздік (кеден саласы)
тауардың шығарылған елі туралы сертификат
сертификат о происхождении товараТаможенный режим, при котором иностранные и казахстанские товары размещаются и используются в соответствующих помещениях (местах), признанных в качестве свободного склада, без взимания таможенных пошлин, налогов и применения мер нетарифного регулирования, за исключением требований по безопасности товаров Правила таможенного контроля и таможенного оформления товаров, помещаемых под таможенный режим свободного склада определяют порядок таможенного оформления и контроля за товарами, помещаемых под таможенный режим свободного склада, а также учет товаров, находящихся на свободных складах.
Свободный склад – это склад, специально предназначенный для помещения на него товаров и транспортных средств в соответствии с таможенным режимом свободного склада, часть которого используется для временного хранения.
Свободные склады учреждаются после получения лицензии уполномоченного органа по вопросам таможенного дела. Территория свободного склада является зоной таможенного контроля.
Товары могут находиться на свободных складах без ограничения сроков, за исключением случаев временного хранения товаров и транспортных средств в части свободного склада, используемой в качестве места временного хранения.
Иностранные товары, помещенные под таможенный режим свободного склада, вывозятся за пределы таможенной территории Республики Казахстан в соответствии с таможенным режимом реэкспорта товаров.
Контроль над фактическим вывозом осуществляется в соответствии с требованиями, установленными к доставке товаров под таможенным контролем.
Вы можете поставить ссылку на это слово:

будет выглядеть так: тауардың шығарылған елі туралы сертификат


будет выглядеть так: Что такое тауардың шығарылған елі туралы сертификат